В Киеве начались первые задержания во время карантина
6 апреля, 2020 14:32С понедельника, 6 апреля в Украине ужесточены карантинные меры по борьбе с коронавирусом. Теперь все без исключения украинцы должны выходить на улицу только в масках или противогазах, имея при себе удостоверение личности. Запрещены прогулки в парках, скверах и лесных массивах. Людям в возрасте от 60 лет власти вообще запретили выходить на улицу.
Полицейские задерживают нарушителей. Скриншот видео
Однако находятся украинцы, которые эти меры игнорируют. Утром в Киеве произошли стычки с полицией. Как сообщило издание «КП в Украине», копы задержали нескольких мужчин, пытавшихся прорваться в столичный Гидропарк.
Въезд в парк был закрыт еще в воскресенье, 5 апреля. Утром в понедельник несколько человек спортивного телосложения хотели попасть на остров. Однако полицейские их туда не пустили.
Между правоохранителями и спортсменами завязалась словесная перепалка. Нарушители карантина стали обвинять полицейских в том, что они ограничивают право на свободное передвижение.
Среди недовольный действиями правоохранителей был экс-кандидат в депутаты Одесского городского совета от партии УКРОП Сергей Бригадир. Он вел прямой эфир в Фейсбуке.
На кадрах видно, как Бригадир заявляет полицейским, что он идет на остров. А это часть территории Украины. Копы якобы ограничивают его передвижение.
«Зачем вы провоцируете? Это не остров, а парк культуры и отдыха»,- отвечают полицейские.
Далее на кадрах видно, что правоохранители начали задержание. Сергей Бригадир и экс-кандидат в нардепы от «Батькивщины» Михаил Ковальчук оказались в автозаке. Как отметили сами задержанные, их отвезли в Днепровское управление полиции, где и составили админпротоколы о нарушении карантина.
Поліція обмежує допуск на частину території України — острів Гідропарк.
Posted by Сергій Бригадир on Monday, April 6, 2020
Отметим, что на территории киевского Гидропарка находится знаменитая «качалка» на открытом воздухе.
Ранее Hyser писал о том, что пик коронавируса придется на осень.
Популярные статьи сейчас
Показать еще
Также наш портал сообщал, что известный врач назвал 2 способа, которые на 99% уберегут от коронавируса.
Напоминаем, что правительство приняло решение об ужесточении мер наказания для нарушителей карантина.
Подписывайтесь на наш Twitter